Юридическая компания WinnerLex успешно защитила интересы Клиента компании в споре с государственной налоговой инспекцией в Жовтневом районе г. Днепропетровска

24.09.2013
Юридическая компания WinnerLex успешно защитила интересы Клиента компании в споре с государственной налоговой инспекцией в Жовтневом районе г. Днепропетровска Юридическая компания WinnerLex успешно защитила интересы Клиента компании в споре с государственной налоговой инспекцией в Жовтневом районе г. Днепропетровска

24 сентября 2013 года Днепропетровским апелляционным административным судом  было вынесено решение в пользу одного из постоянных клиентов Юридической компании WinnerLex (крупное Днепропетровское предприятие, основной вид деятельности – оптовая торговля металлом и металлическими рудами) и отменены налоговые уведомления-решения, вынесенные ГНИ в Жовтневом районе г.Днепропетровска по НДС и налогу на прибыль.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами Юридической компании WinnerLex в защиту Клиента и указал в своем решении, что акт налогового органа, составленный по результатам проверки, назначенной в рамках досудебного следствия по уголовному делу, не может быть основанием для определения налоговых обязательств. В таком случае, основанием для определения налоговых обязательств является обвинительный приговор, вступивший в законную силу, или решение о закрытии уголовного дела по нереабилитирующим основаниям, как предусмотрено п.58.4 ст.58 Налогового кодекса Украины.

Необходимо отметить, что Днепропетровский окружной административный суд в мае 2013 года также поддержал правовую позицию Юридической компании WinnerLex по данному делу, удовлетворив исковые требования по отмене налоговых уведомлений-решений.

Защиту интересов клиента при рассмотрении дела в судах обеспечивала команда специалистов Юридической компании WinnerLex под руководством управляющего партнера Винниченко Анны.