Адвокаты AO Winnerlex успешно защитили в суде интересы клиентов в корпоративном споре

22.02.2022
Адвокаты AO Winnerlex успешно защитили в суде интересы клиентов в корпоративном споре Адвокаты AO Winnerlex успешно защитили в суде интересы клиентов в корпоративном споре

Корпоративный спор для наших клиентов из региона Житомира возник довольно неожиданно.

Иногда существуют ситуации, когда у частного предприятия есть несколько владельцев, что фактически превращает его в общество с ограниченной ответственностью. Именно у такого частного предприятия с несколькими владельцами наши клиенты, как частные лица, приобрели целостный имущественный комплекс. До заключения договора купли-продажи владельцами частного предприятия было проведено собрание, на котором были приняты соответствующие решения о поручении директору заключить соответствующий договор с нашими клиентами.

Однако уже после заключения договора и получения оплаты между владельцами частного предприятия возникли некоторые споры по поводу распределения средств, полученных от продажи имущества.

Результатом  этого стал корпоративный спор  — иск некоторых из владельцев частного предприятия против наших клиентов и самого частного предприятия, о признании недействительными решения о поручении  директору на заключение договора и о признании недействительным договора купли-продажи. Таким способом эти владельцы частного предприятия пытались разрешить свои имущественные споры, скажем так, за счет клиентов нашего Адвокатского объединения.

Адвокаты Winnerlex были привлечены покупателями спорной недвижимости в самом начале судебного разбирательства по рекомендации наших давних клиентов. Все доступные документы были изучены тщательно и за короткое время, была разработана позиция по делу, в соответствии с которой суд имел все основания для полного отказа в иске.

После обмена процессуальными документами по сути спора, нескольких судебных заседаний и замены адвоката, истцы, очевидно, пришли к выводу, что они не смогут противостоять позиции и аргументам адвокатов AO Winnerlex. В результате оба истца после нескольких месяцев рассмотрения дела, обратились в хозяйственный суд Житомирской области с просьбой оставить их иск без рассмотрения.

Таким образом, имущественные интересы клиентов в этом корпоративном споре АО Winnerlex удалось защитить в максимально короткие сроки, а главное мы смогли дать нашим клиентам уверенность в безопасном дальнейшем владении и использовании их собственности.